Напиши разность двух выражений и упрости её: −4,8−n и 26,4+n.


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даня.

Здравствуйте, Parfenova07!

Если перед скобкой стоит знак "минус", то все знаки в скобках сменяются на противоположные.

Решение данного выражения:

\tt \Big(-4,8-n\Big)-\Big(26,4+n\Big)=-4,8-n-26,4-n=\\\\\Big(-(4,8+26,4)\Big)+\Big(-(n+n)\Big)=\boxed{\bf-31,2-2n}

Окончательный ответ:

Ответ данного выражения - "-31,2-2n".

С Уважением, Nens07.

Отвечает Омаров Тагир.

Ответ:

(-4,8-n)-(26,4+n)=-4,8-n-26,4-n=-31,2-2n