Один из множителей увеличили в 8 раз . во сколько раз увеличилась произведение​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Ника.

Если увеличить один из множетелей в n раз, то произведение увеличится в n раз. Т.е. ответ: в 8 раз

Например:

2*3=6

если увеличить 2 в 8 раз, то получится 16

16*3=48

и если мы произведения разделим друг на друга, то получится:

\frac{48}{6}=8