РЕБЯЯЯТ, СРОЧНЯЯЯЯЯК!!!Чему равен корень уравнения 6(2x+1)=-18 (3x-4) ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Федощенко Ульяна.

6(2x + 1) = -18(3x - 4)

12x + 6 =  -54x + 72

12x + 54x = 72 - 6

66x = 66

x = 66 : 66

x = 1