Сумма трёх чисел равна 612. Первое число составляет 6 % этой суммы. Второе число — в 2 раза больше

первого. Найди третье число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 612-100%

? -6%

612*6:100=12,72- первое число

2)12,72*2=25,44- второе число

3) 12,72+25,44=38,16- это всего

4) 612-38,16=573,84.

Ответ: 573,84.

Ну вот вроде так.