Помогите!В швейнои заказали 21 платье.На 3 одинаковых платья ушло 14 м.ткани.Сколько ткани нужно

для пошива всех платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Пропорция: 3 платья - 14 м

                     21 платье - х м

3 · х = 14 · 21

3 · х = 294

х = 294 : 3

х = 98

2 способ.

1) 21 : 3 = 7 (раз) - во столько раз больше платьев;

2) 14 · 7 = 98 (м) - во столько раз больше ткани потребуется.

Ответ: 98 м.