Помогите решить уравнение!даю ,15баллов! (2 7/20+х):0.6=10.4


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Максим.

7/20 = 35/100 = 0,35

(2,35 + х) : 0,6 = 10,4

2,35 + х = 10,4 · 0,6

2,35 + х = 6,24

х = 6,24 - 2,35

х = 3,89

---------------------------------------------------

Проверка: (2,35 + 3,89) : 0,6 = 10,4

                   6,24 : 0,6 = 10,4

                   10,4 = 10,4