Осевое сечение цилиндра- квадрат. Площадь которого 36 кв. см. Найдите его радиус, площадь

основания, площадь боковой поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Пошаговое объяснение:

Площадь сечения вычисляется  по формуле высота (h)* диаметр основания (d)=36

Так как в сечении квадрат, то d=h=6

Радиус основания (r)= d/2=6/2=3

S(полной поверхности) = S(боковой)+2S(основания) = (2*pi*r*h) + (2*pi*r^2) = (2*3*6*pi) + (2*9*pi) = 36*pi + 18*pi = 54*pi