Знайдіть значення y в рівнянні: 2x-5y якщо x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

y=1

Пошаговое объяснение:

2х-5у

2*3-5у

6-5y

6-5=y

y=1

Отвечает Макшеев Максим.

Ответ:

y=-1.2

Пошаговое объяснение:

2x-5y

Якщо x=3, 2x-5y = 2*3 - 5y

2x-5y = 6-5y

6-5y=0

5y=-6

y=-6:5

y=-1.2