Помогите решить уравнение 0,62х=-2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

0.62х=-2.4

х=- 120/31


Отвечает Мелешенко Настя.

Ответ:

x=-3\frac{27}{31}

Пошаговое объяснение:

0,62x=-2.4\\x=-2.4:0.62\\x=-\frac{240}{62}=-\frac{120}{31} =-3\frac{27}{31}

Проверка:

\frac{62}{100} *-\frac{120}{31} =-\frac{12}{5} =-2,4

-2,4=-2,4