Прошу помогите 1) 3(y+1)=6(1-y)+6 2)2(x-3)-3(4-x)=5 3)7+4(3-y)=5(y+2 4)12-5(x+1)=7+3x-2x

5)-0,2(3-y)+1,2=-0,2(y-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Слава.

Пошаговое объяснение:

1)

3y+3=6-6y+6

3y+3=12-6y

3y+6y=12-3

9y=9

y=1

2)

2x-6-12+3x=5

5x-18=5

5x=5+18

5x=23

x=4,6

3)

7+12-4y=5y+10

19-4y=5y+10

-4y-5y=10-19

-9y=-9

y=1

4)

12-5x-5=7+x

7-5x=7+x

-5x =x

-5x-x=0

-6x=0

x=0

5)

-0,6+0,2y+1,2=0,2y+0,2

0,6+0,2y=-0,2y+0,2

0,2y+0,2y=0,2-0,6

0,4y=-0,4

y=-1