-9=36; 0,6х=-2,4; -1,8х=-5,4; нужно решить уравнение.помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

x=-4; x=-4; x=3

Пошаговое объяснение:

Это очень легко, просто раздели большее на меньшее

Отвечает Лумпер Давид.

1) -9x=36

x = 36 / -9

x = -4

2) 0,6x = -2,4

x = -2,4 / 0,6

x = -4

3) -1,8x = -5,4

x = -5,4 / -1,8

x = 3