Длказать,что если a>7 и b>3, то 1)3a+4b>30 2)-a-b<-8 3)ab+6>25 ПОДРОБНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Больших Валерия.

если a>7 и b>3, то

1)3a+4b=21+12=33>30

2)-a-b=-7-3=-10<-8

3)ab+6=21+6=27>25

Теперь подробнее, те числа, больше которых а и b, а именно 7 и 3,

подставляете в каждое выражение, просчитываете и невооруженным взглядом убеждаетесь, что доказательство закончено.)

Удачи.

Отвечает Шульга Кристина.

........................