Решите 3(x-3)=x+2(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцова Машенька.

Ответ:

3x-9=x+2x+10

3x-9=3x+10

3x+3x=10+9

6x=19

x=3,1/6

Пошаговое объяснение: