Реши уравнение: (x−18,2)+0,36=4,7. Ответ: x= ? СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

(x - 18.2) + 0.36 = 4.7 \\ x - 17.84 = 4.7 \\ x = 17.84 + 4.7 \\  x = 22.54

Отвечает Матюкова Алина.

Ответ:

x=22,54

Пошаговое объяснение:

(x−18,2)+0,36=4,7.

Расскрываем скобки

x-18,2+0,36=4,7

Перенос частей(при переносп меняем знаки)

x=4,7+18,2-0,36

x=22,54