0.5 × 74,8 ×2 ₌ 0,25 × 3, 67 × 0.4 ₌ 0,42 ×5,19 † 5,19 ×0,58₌ 62,9 ×1,8 ‒ 62,7 ×1,8₌


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

0,5*74,8*2=\frac{5}{10} *74\frac{8}{10} *\frac{2}{1} =\frac{5*748*2}{10*10} =\frac{748}{10} =74,8

0,25*3, 67*0.4 =\frac{25}{100} *\frac{367}{100} *\frac{4}{10} =\frac{367}{1000} =0,367

0,42*5,19+5,19*0,58=5,19*(0,42+0,58)=5,19*1=5,19

62,9*1,8-62,7*1,8=1,8*(62,9-62,7)=1,8*0,2=0,36