7 Одновременно бросают два игральных кубика. Найдите вероятность того, что сумма выпавших чисел

кратна 5. Ответ округлите до сотых. Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.

Ответ:

Всего вариантов = 6*6=36

Сумма 5 будет, если выпадет

1-4

2-3

3-2

4-1

Всего 4 варианта

Вероятность выпадения суммы 5 = 4/36 = 1/9