На базе было 325 мешков картофеля увезли 142 мешка картофеля.На сколько количества оставшихся

мешков меньше числа мешков ,которые были увезены

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Ответ:

На 41 мешок

Пошаговое объяснение:

Было: 325 м.

Увезли: 142 м.

Осталось: ?

                                       Решение

1) 325 - 142 = 183 (м) осталось после того как их увезли;

2) 183 - 142 = 41 (м) больше количество оставшихся мешков