Розвязать уравнение (3х-5,9)*1,8=0,72


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Аружан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5,4х-10,62=0,72

5,4х=11,34

х=2,1

Отвечает Кусь Егор.

Ответ:

x = 2.1

Пошаговое объяснение:

(3х - 5.9) * 1.8  = 0.72

3x - 5.9 = 72/100 * 10/18 {я перевернул дробь при переносе через знак равенства}

3x - 5.9 = 4/10

3x - 5.9 = 0.4

3x = 0.4 + 5.9

3x = 6.3

x = 6.3 / 3

x = 2.1