Из двух городов, расстояние между которыми 500 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2

поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч. Определить скорость второго поезда, если поезда встре- тились через 5 часов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Дарья.

Ответ:

500-45х5=275 проехал второй

275:5= 55км/ч скорость второго

Пошаговое объяснение:

Отвечает Курамшина Надя.

Ответ:

55 км./ч.

Пошаговое объяснение:

1. 45 км./ч. * 5 ч. = 225 (км.) - проехал первый поезд .

2. 500 км. - 225 км. = 275 (км.) - проехал второй поезд .

3. 275 км. : 5 ч. = 55 (км./ч.) - скорость второго поезда.

Ответ: 55 км./ч.