5m + 2n = 21как решить ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

2n=21-5m.подбираем m если m=1 то 2n=21-5×1=16 делится на 2.Значит n=8.Далее m=3 то 2n=21-5×3=6 делится на 2.значит n=3