. Хлориду натрия NaCl массой 5,85 г соответствует количество вещества


Ответы на вопрос

Отвечает Левенец Ирина.

Ответ:

0,1 моль

Объяснение:

ν=m/M

М(NaCl)=23+35.5=58.5 г/моль  (см. таблицу Менделеева)

ν=5,85 г./58,5 г/моль=0,1 моль