Встанови масову частку (%) Оксигену у манган гідроксиді Mn(OH)2 . варианты: 18 39,6 32,4 36


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

Ответ:Mr(Mn(OH)2) = 55 + 16*2 + 1*2 = 89

W(Mn) = Ar(Mn) * n / Mr(Mn(OH)2) *100% = 55 *1 / 89 *100% =