Дана геометрическая прогрессия: -8; 24... Вычисли знаменатель и третий член прогрессии: q= b3 =


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: Знаменатель q=24/-8=-3

b3=b1×q²=-8×(-3)²=-8×9=-72

Пошаговое объяснение: