Решите уравнение: 5x+37=6x-43 3(x+5)-6(3-x)=2 -4(-3x+7) +5(-4x-6)=2 Решите пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

5x+37=6x-43 3(x+5)-6(3-x)=2

5х-6х=-43-37 3х+15-18+6х=2

-х=-80 3х+6х=2-15+18

х=80 9х=5 х=5/9

-4(-3x+7) +5(-4x-6)=2

12х-28-20х-30=2

12х-20х=2+28+30

-8х=60

х=-7,5