Найди самое маленькое не равное нулю число которое делится нацело и на 9, и на 24 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

ответ: самое маленькое число 3, вроде

Отвечает Селищева Татьяна.

Ответ: 72

Пошаговое объяснение:

9 = 3*3

24 = 3*8

Тут есть общий множитель: 3

Значит мы берем:

1. общий множитель (3)

2. все остальные множители (3 и 8)

И перемножаем это всё.

Получается 3*24 = 72