З двох населених пунктів, відстань між якими 40км, виїхали одночасно в протилежнихнапрямках выехали

колисний и гусеничний трактори. Швидкисть колисного трактора 30км/год,а гусеничного-на 20 км/год менша. Через скиллки годин видстань миж тракторами буде 120 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Настя.

                                 А -------- 40 км -------- В

           30 км/ч <-----               t - ?               -----> ? км/ч

1) 30 - 20 = 10 км/ч - скорость гусеничного трактора;

2) 30 + 10 = 40 км/ч - скорость удаления;

3) 120 - 40 = 80 км - проедут два трактора вместе;

4) 80 : 40 = 2 (ч) - время движения.

Ответ: через 2 часа.

               

Отвечает Канатбаева Дильяра.

Ответ: Через 2часа.

Пошаговое объяснение:

1) 30- 20=10(км/ч) - V2

2) 30+10=40 (км/ч) - общая V

3) 120-40=80(км) - осталось проехать S

4) 80:40=2 (ч) - t