Срочно 50 балло в сразу ответ В автопарк грузовых автомобили 84 что составляет 21/38 от кол во

легковых автомобилей Сколько грузовых и легковых автомобилей в автопарк сразу точны ОТВЕТ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Таскина Ева.

Ответ:

грузовых авто - 84

легковых авто - 152

Пошаговое объяснение:

грузовых авто = 84

это  21/38 от легковых авто =>

легковых авто больше =>

надо умножить на перевернутую дробь 21/38 =>

84 * 38/21 = 4*38 = 152

грузовых авто - 84

легковых авто - 152