Приведите подобные слагаемые -9a+2b-4a-b+8a


Ответы на вопрос

Отвечает Мушнина Арина.

(-9а-4а+8а)+(2в-в)=

=а(-9-4+8)+в=

=(в-5а)  -  это приведение подобных слагаемых.