(a•8):4+120=160 ???????


Ответы на вопрос

Отвечает Стоянова Алина.

Ответ:

a=20

Пошаговое объяснение:

(a•8):4+120=160

8а:4=160-120

8a:4=40

8a=40•4

8a=160

a=160:8

a=20

Отвечает Хорсик Анна.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

(а*8):4+120=160

(а*8):4=160-120

(а*8):4=40

а*8=40*4

а*8=160

а=160:8

а=20

Ответ:20