Два угла одного треугольника равны двум углам другого. Найдите P2, если P1=36 см S1=45см S2=20см


Ответы на вопрос

Отвечает Grieger Jennifer.

Ответ:

Р2 = 24 см.

Пошаговое объяснение:

Площади подобных треугольников относятся как квадрат коэффициента подобия. Значит

k² = S2/S1 = 20/45 = 4/9.  =>  k = 2/3.

k = P2/Р1 =>   P2 =  k·Р1 = (2/3)·36 = 24 см.