Все кратні числа 48​


Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

К(48)={48; 96; 144; 192; ...}

Всё множество чисел кратных 48 можно выразить общей формулой

48*n, n∈N

Отвечает Михайлов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Кратные, значит при делении на 48 получим целое число.

Такие числа 48:48=1; 96:48=2; 144:48=3, 192:48=4 и т.д.

То есть числа {48;96;144;192.... }

Таких чисел бесконечное множество. Чтобы найти это число, нужно 48 умножить на натуральное число, 48*1=48; 48*2=96; 48*3=144 и т.д., то есть 48*n, где n - натуральное число (n∈N)