-x2+4x+3=x2-x-(1+2x2) после x это квадрат.


Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.

\tt\displaystyle -x^2+4x+3=x^2-x-(1+2x^2)\\-x^2+4x+3=x^2-x-1-2x^2\\-x^2+4x+3=-x^2-x-1\\-x^2+4x+3+x^2+x+1=0\\5x+4=0\\5x=-4\\x=-0,8

Ответ: -0,8