5. На двух полках 20 книг. На верхней полке на 6 книг больше, чем на нижней. Сколько книг на каждой

полке? Обведи правильный ответ. 10 и 16 7 и 13 20 и 6

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

Ответ : 7 и 13

Объяснение :

х-книг на 2 полке

х+6 - книг на 1 полке. всего 20

1) х+х+6=20

2х=20-6

2х=14 ( делим всё на два, чтобы избавиться от 2х)

х=7 (книг) на второй

2) 7+6 =13 (книг) на первой

0 1