Сложи и вычти дроби 8/12+2/12 14/16-8/16 25/43-16/43 17/48+15/48 60/120-34/120 55/90+35/90 с

решением подробным

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Полина.

Ответ:

1)5/6

2)3/8

3)9/43

4)13/60

5)1

Отвечает Шаланков Кирилл.

Ответ:

 \frac{8}{12}  +  \frac{2}{12}  =  \frac{10}{12}  \\  \frac{14}{16}  -  \frac{8}{16}  =  \frac{6}{16}  \\  \frac{17}{48}  +  \frac{15}{48} =  \frac{32}{48}   \\  \frac{60}{120}  -  \frac{34}{120}  =   \frac{26}{120}  \\  \frac{55}{90}  +  \frac{35}{90}  =  \frac{90}{90}  = 1

а тперь сократим все ответы

5/6

3/8

2/3

13/60