Поможете все решить?( уже надо сдавать, а я ответ не могу найти 4) 5 - (-6 + 4а)= 5) 7,2 - (у +

4,4 - 7х)= 6) 3t+(4-2х+3t)=

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.

4) 5 - (-6 + 4а)=5+6-4а=11-4а

5) 7,2 - (у + 4,4 - 7х)=7,2-у-4,4+7х=2,8-у+7х

6) 3t+(4-2х+3t)=3t+4-2x+3t=6t-2x+4

Запомни:

(+)×(+)=(+)

(-)×(-)=(+)

(+)×(-)=(-)

(-)×(+)=(-)