Мотоциклисту надо было проехать 420км.Он ехал 3 ч со скоростью 65 км в час.Поставьте вопрос и

решите задачу. С точным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.

Решение:

Сколько ещё километров осталось проехать мотоциклисту?

1. 65 • 3 = 195 (км) проехал мотоциклист.

2. 420 - 195 = 225 (км) ещё предстоит проехать.