Математика 1. От двух пристаней, находящихся на расстоянии 220км, одновременно отошли навстречу

друг другу два теплохода. Скорость одного из них 24 км/ч, а скорость другого 21 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисиюк Василий.

Ответ:

находим скорость сближения

21+24=45 км/ч - скорость сближения

45х2=90 расстояние пройденное за 2 часа

220-90=130 км расттояние через два часа между ними

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Через 2 часа будет 130 км

Пошаговое объяснение:

24+21=45км/ч - v сближения

45×2=90км - прошли за 2 часа

220-90= 130 км - осталось