2(3х - 4) +17= -2х - 7 допоможіть , вирішить рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.

Ответ:

х = -2

Пошаговое объяснение:

2(3х-4) + 17 = -2х - 7

6х - 8 + 17 = -2х - 7

6х + 2х = -7 + 8 - 17

8х = -16

х = -16 : 8

х = -2

Отвечает Вечер Антон.

Ответ:6x-8+17=-2x-7

6x+2x=-7+8-17

8x=-16

x=-2

Пошаговое объяснение: