2,5х+3,5=0,5(х-1) допоможіть вирішити рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Рыскина Наташа.

Ответ:

x= -2

Пошаговое объяснение:

2,5x+3,5=0,5(x-1)

2,5x+3,5= 0,5x-0,5

2,5x-0,5x=-0,5-3,5

2x=-4

x= -2

Отвечает Салина Диана.

Ответ : х = -2

Пошаговое объяснение:

2,5х + 3,5 = 0,5(х-1)

2,5х + 3,5 = 0,5х - 0,5

2,5х - 0,5х = -0,5 - 3,5

2х = -4

х = -4 : 2

х = -2