Номер 1226 -Выбрав удобный порядок вычислений,найдите значения выражения : б) 36 + 72 + 24 - 36

-72 -24 в)-3,4-7,7 + 4,2 - 8,9 +3,5 номер 1228 Найдите значения выражения : б) - 12,5 * 2,4 * (-3) * (-5) в) - 5/7 * 3/8 * 1 2/5 * ( - 2/3) номер 1229 Выполните действие в) -7/8 * 4/9 + 4/9 * 1/8 б) -12 ,5 * 2,4 * ( -3) * (-5) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Ответ:

б) 36+72+24-36-72-24 = 0

Объяснение:

36 и -36 - подобные слагаемые, они самоуничтожаются, тоже самое происходит со всеми остальными числами, поэтому остается НИЧЕГО. Ответ будет 0

в)-3,4-7,7 + 4,2 - 8,9 +3,5=1-8,9=-7,9

Объяснение:

Мы можем сгруппировать различные слагаемые в алгебраической сумме. Удобно будет вычесть -3,4 из 3,5=1(записываем). Также стоит посмотреть на -7,7 и +4,2, выполняем. Получается -3,5 (пишем). Далее смотрим на -8,9 (это "одинокое" слагаемое, поэтому записываем)

номер 1228

Найдите значения выражения :

б) - 12,5 * 2,4 * (-3) * (-5)=-450

в) - 5/7 * 3/8 * 1 2/5 * ( - 2/3)=1/4 или 0,25

Выполните действия:

в) -7/8 * 4/9 + 4/9 * 1/8 = -1/3 (минус одна треть)

г)-12 ,5 * 2,4 * ( -3) * (-5)=-450 (пример повторяется)