Даша и Маша пропалывают грядку за 12 минут одна Маша за 20 минут.За сколько минут пропалывает одна

Даша?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Маша пропалывает за 1 мин 1/20 часть грядки

Если Даша тратит х минут, то за 1 мин она пропалывает 1/х часть грядки

1/20 + 1/x = 1/12

120/20 + 120/x = 120/12

6 + 120/x = 10

120/x = 4

x = 120/4

x = 30

Отвечает Федоров Степан.

Пошаговое объяснение:

A=pt

p-производительность

A-работа

A=1

Таблица

t мин. P. A

Маша+Даша 12. p=A/t= 1/12 1

Маша. 20. 1/20 1

Даша. 1

P=1/12-1/20=10-6/120=4/120=1/30=> t=30 минут