Саша, Рома и Дима собирали ягоды. Рома собрал ягод на 20% больше, чем Саша, но на 20% меньше, чем

Дима. На сколько процентов больше Саши собрал ягод Дима?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трубкин Артур.

Ответ:на 40%

Пошаговое объяснение:

Саша-

Рома-? На 20 % больше Саши и на 20% меньше Димы

Если брать что Рома собрал 100%, то Дима собрал 100-20=80%

Саша собрал на 20% больше Ромы или 100+20=120%

Теперь вычитаем из ягод Саши ягоды Димы

120-80=40%