корабль придет за вами через 25 дней. каждые 2 дня вам нужно 4 кг. пшеницы для еды. в мешке- 40

кг.пшеницы. хватит ли этих запасов, чтобы дождаться корабля?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.

1)4:2=2(кг)-на один день

2)40:2=20(дн.)

Відповідь:Цих запасів не вистачить.

Отвечает Бабийчук Любовь.

1) 40:4=10 КГ 

2) 2*10= НА 20  ДНЕЙ ХВАТИТ ЗАПАСА ПШЕНИЦЫ

3) 25>20,ЗНАЧИТ ЗАПАСА НЕ ХВАТИТ