Найдите среднее арифметическое чисел 5,3 ; 7,2 и 9,1 а)7,2 б)6,2 в)8,9 г)5,3


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Дарина.

Ответ:

а)7,2

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое значение - это сумма данных чисел, деленная на их количество, т.е:

\frac{5,3+7,2+9,1}{3} =7,2

Отвечает Хусаинов Руслан.

Відповідь:

a) 7,2

Покрокове пояснення:

(5,3 + 7,2 + 9,1) : 3 = 21,6 : 3 = 7,2 - a)