Реши уравнение: −7y−20=8y+100.


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

Ответ:

y=-8

Пошаговое объяснение:

−7y−20=8y+100.

-7y-8y = 100+20

-15y=120

y=-120/15

y=-8

Отвечает Погосян Сергей.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

-7у-20=8у+100

-20-100=8у+7у

-120=15у

у=-8