Найдите -7cos2α, если sinα=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Ваня.

Ответ:

Применяем формулу cos 2x=1-2sin^2 x, тогда 25*(1-2*(-0,7)*(-0,7))=25*(1-0,98)=...=0,5

Отвечает Мануйкина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Гарантии не даю, но может Вас навести на мысль.

sinα=0,5, это sinα=1/2,

а это значит что  угол α=30 градусов (sin30=1/2) .

Мы определились с углом "α", он равен 30 градусов.

Тепереь подставляем этот угол в другое выражение

-7cos2α= -7cos2*30=-7cos60

cos60=1/2

7*1/2=7/2

Ну и не знаю, это у вас минус или просто тире перед семёркой.