В одной цистерне было бензина на 27 литров больше чем во второй, после того, как с первой цистерны

приняли 42 л, а во вторую долили 51 л, то в первой цистерне стало бензина втрое меньше. Сколько бензина было сначала в обоих цистернах вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сондырев Виталик.

Х- во 2 цистерне

1,7Х- в 1 цистерне

Х+1,7Х= 119,88т

Х= 119,88:27

Х= 44,4(т)- во 2 цистерне

44,4×1,7=75,48