В одном ящике 4 8/9 кг бананов, а во втором на 2 1/6 кг меньше, чем в первом. Сколько кг бананов в

обоих ящиках.

Ответы на вопрос

Отвечает Борейко Настя.

Ответ:

Во втором ящике 4 8/9 - 2 1/6= 4 16/18 - 2 3/18= 2 13/18

В обоих ящиках 4 8/9+ 2/ 13/18= 4 16/18 + 2 13/18= 6 29/18 =7 11/18

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4 8/9-2 1/6=2  (16-3)/18=2  13/18  кг. во втором ящике.

2) 4  8/9+2  13/18=6 (16+13)/18= 6 29/18= 7 11/18 кг в двух ящиках.