Во втором ящике было в 6 раз больше бананов, чем в первом. Когда из второго ящика взяли 10 кг.

бананов, а в первый положили 20 кг. бананов, то в обоих ящиках бананов стало поровну. Сколько кг. бананов было в каждом ящике вначале? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.

Ответ:

1.)Пусть x - кг бананов в первом ящике,

Тогда во втором 6x кг бананов,

Так как после того, как из второго ящика взяли 10кг , а в первый положили 20кг, их стало ровное количество из этого составим уравнение:

x+20=6x-10

x-6x= -10-20

-5x= -30

x=30:5

x=6 кг бананов было в первом ящике

2.)6*6= 36 кг бананов было во втором ящике

Ответ: в 1 было - 6кг, во 2 было - 36кг.

Пошаговое объяснение: