Пж помогите Вычислите: –4/9*3/8:(–2)= Сравните: (–0,4)² и 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

1/12

0,2 больше

Пошаговое объяснение:

–4/9 * 3 /8 : (–2) = -12/72 * (-1/2) = 1/12

(–0,4)² и 0,2

0.16  и 0.2

0,2 больше

Отвечает Галкин Гала.

Пошаговое объяснение:

Вычислите: –4/9*3/8:(–2)= 1/12

  4      3         1         1       1

- ---- * ---- = - ---- * - ---- = ----

  9      8         6        2      12

(–0,4)² и 0,2

0,16 и 0,2

0,16 < 0.2